Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Митинг - это слово народа против врагов России

  • 22 января 2016 19:18
  • 3116
Рамзан Кадыров: Митинг - это слово народа против врагов России
Читать grozny.tv в
Глава Чечни горд и счастлив тем, что акция единства прошла именно в Грозном. Они сегодня не меня поддержали, они поддержали российский народ и руководство государства – подчеркнул он.

«Те люди, которые сегодня вышли на улицы,  еще раз показали и доказали, что они не хотят войны, их устраивает нынешняя власть в государстве, и они никому не позволят  заигрывать с судьбой чеченского народа и страны в целом.  Я горд и счастлив, что мероприятие провели именно в Грозном, потому что Запад и Европа все последние годы не оставляют попыток через наш регион развалить Россию. Они не могут согласиться, что мы выиграли борьбу, что мы -  народ Чечни определились с выбором еще в 2003 году и заявили о желании   жить  в составе Российской Федерации», - подчеркнул  Рамзан Кадыров.


Отвечая на вопросы  федеральных и местных журналистов,  Глава Чеченской Республики отметил, что готов взять на себя всю ответственность, если это необходимо,  для  народа.
«Я знаю, что такое война, я сам ее пережил и не пожелаю никому.  Буду бороться за то, чтобы наши дети никогда больше не держали в руках оружие, пусть это будут мячи или боксерские перчатки. А те  люди, которые берут копейки за то чтобы развалить страну, они не граждане России, они враги нашего народа. И каждое их заявление, каждый заголовок тому доказательство.  Когда народ праздновал возвращение Крыма, они пытались этому помешать. Когда Россия боролось за свой суверенитет, они призывали Запад усиливать санкции. Они патриоты что ли? Я объявляю им войну, в любом смысле этого слова.  Я не хочу, чтоб страдали наши дети женщины и старики,  как страдают в Сирии, Египте, Ливии, Украине и в других  государствах, которых разрушили демократией», - заявил Рамзан Кадыров.
Так же Глава Республики подчеркнул, что  люди вышли на улицы не по его просьбе.  Народ хотел показать всем врагам России, в том числе и тем, кто сидит в Европе в собственном  «выдуманном государстве», что чеченский народ не позволит больше заигрывать со своей судьбой.


«Они сегодня не меня поддержали, они поддержали российский народ и  руководство государства. Я не хочу, чтобы сейчас обсуждали этот вопрос.  Ни один чиновник от имени властей не выступал по телевизору, радио и интернету с  призывами к  народу выйти  на митинг. Если бы призывал я,  вышло бы куда больше людей,  и впереди шел бы я.  Митинг не я организовывал, это организовал народ, общественники, я был душой с ними. Если придет время, когда я буду призывать, я буду впереди, сегодня надобности не было»,  подытожил Глава Чечни.


Напомним, митинг «В единстве – наша сила» прошел сегодня в Грозном. В нем приняли участие около миллиона человек, среди которых были жители Чечни, гости региона из субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ. По итогам акции была принята резолюция.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market