Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне нет эпидемии «свиного» гриппа

  • 23 января 2016 23:53
  • 2187
Читать grozny.tv в
Специалисты опровергают слухи, распространившиеся как в реальной, так и виртуальной жизни. По их словам нет никаких причин для паники.

Тошнота, головные боли и высокая температура. Вот уже несколько дней, как десятилетний Адам не ходит в школу из-за плохого самочувствия.


Причина недомогания внука - переохлаждение, считает Тамуса. Осмотр врача выявил фолликулярную ангину.
Осенне-зимний период - время вирусных заболеваний. Такие инфекции как ОРВИ и грипп, передаются воздушно-капельным путем, поэтому они встречаются чаще. Но сегодня ходят слухи об эпидемии гриппа, который в народе называют "свиным".

В Роспотребнадзоре эти слухи опровергли. На самом деле в республике известно лишь три случая заболевания этим вирусом.
Все больные прошли лечение, и нет никакой угрозы для их жизней. Однако врачи говорят, что лучше при малейших симптомах обращаться в больницу, так на начальных стадиях свиной грипп совсем не отличается от обычного.


Если говорить об острых респираторных инфекциях, то да, случаи есть. Но эпидемиологический порог, то есть уровень заболеваемости в Чечне низкий.


В министерстве здравоохранения заявили, что причины для паники нет. Подхватить простуду легко. Если вовремя не начать лечение, она дает осложнения. Пренебрежительное отношение к своему здоровью и приводит к печальным последствиям.
Между тем, как заявляют специалисты, чтобы обеспечить защиту от простудных заболеваний в наше время, достаточно в свое время принять профилактические меры.

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market