Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На чеченскую продукцию спрос превышает предложение

  • 25 января 2016 21:36
  • 14664
Читать grozny.tv в
Глава Республики провел встречу с председателем Правительства по вопросам развития пищевой промышленности в регионе.

Продукция, произведенная в республике, имеет спрос, превышающий предложение, - докладывает премьер-министр. По словам Абубакара Эдильгириева, пищевая отрасль активно развивается и это очень важно именно сейчас, когда импортозамещение в числе приоритетных задач страны. Более того, чеченские производители намерены и готовы поставлять мясо птицы в Иран, а оттуда закупать овощи и фрукты. 


В условиях санкций стало очевидно, что пришло время развивать собственное производство, будь то мясо – молочная продукция, овощи или фрукты. Для этого в регионе есть все условия, начиная от плодородных земель и умеренного климата, заканчивая господдержкой желающих заниматься сельским хозяйством, - говорит Кадыров.


Наряду с производством в Чечне активно развивается горный туризм. Строятся спортивно-оздоровительные базы. Желающих отдохнуть в высокогорье так много, что номера бронируются за несколько недель вперед.


Еще один немаловажный вопрос, поднятый на встрече, – низкий уровень сервиса в регионе. Рамзан Кадыров подчеркивает:  пришло время менять такое отношение к работе. Каждый, кто приезжает в республику, восхищается красотой и чистотой улиц и городов, великолепием  природы, негативный осадок оставляет лишь одно – плохое обслуживание. В связи с этим Глава Чечни считает необходимым открыть школу сервиса.


Впрочем, вежливость, обходительность и скорость обслуживания  должны присутствовать не только у официантов и менеджеров, - считает Кадыров. Во всех социальных учреждениях, где  обслуживается население, работники должны понимать, что никто не имеет права грубить или быть невнимательным к посетителям. Отныне этому будет уделяться самое пристально внимание, - подытожил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market