Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Чечня готова расширить маршрут для туристов

  • 25 января 2016 23:18
  • 1540
Читать grozny.tv в
Туристический поток в республику продолжает расти. Желающие увидеть Грозный своими глазами уже не только с регионов России, но и с Европы.

Экскурсии по Грозному туристам не помешала даже ненастная погода. Комитет правительства Чечни по труизму  разработал для них целую программу посещений. А созерцать современный облик столицы во всем ее многообразии и красоте, гости начали с Храма Архангела Михаила. Это не только место богослужения христиан, проживающих на территории республики, но и один из памятников архитектуры.


Площадка  высотного комплекса «Грозный Сити» стала излюбленным местом всех туристов.  Владислав Тюменев в  Грозном впервые. Признается, что побывать в Чечне мечтал давно, ведь с этим городом его многое связывает. Во время первой военной кампании он потерял большое количество друзей - сослуживцев. Мужчина уверен, «если у тебя есть друг чеченец – значит, у тебя есть надежная опора».


На улицах Грозного все чаше появляются толпы любопытных туристов с фотоаппаратами. И здесь таким гостям давно перестали удивляться местные жители. Репортер итальянской газеты «Il Giornale » Роберто Ди Маттео вместе со своей коллегой Алессандрой Бенигнетти приехали в Чечню с рабочим визитом. В рамках своей программы журналисты познакомились поближе с бытом и культурой республики. А впечатлениями иностранные гости обещают  поделиться в своих блогах и статьях.


Следующей точкой назначения стало «Сердце Чечни». Облачившись   в   подобающую для мусульман одежду, гости ознакомились с внутренним убранством мечети. С каждым годом количество любителей путешествовать увеличивается. В прошлом году Чеченскую Республику посетило более 50 тысяч путешественников. Однако специалисты отмечают, что готовы расширять географию туристов - раскрывая географию региона. 
Такой сегодня увидели Чечню люди, которых приняла столица республики. Для многих этот визит стал первым, но не последним знакомством с регионом. А вместо отзывов в книге пожеланий, они разместят свои счастливые фотографии в социальных сетях.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market