Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне значительно увеличилось производство мяса, молока и яиц

  • 28 января 2016 21:56
  • 2118
Читать grozny.tv в
В Минсельхозе республики подвели итоги 2015 года. Руководители крестьянско-фермерских хозяйств рассказали о последнем урожае, проблемах и планах на предстоящий сезон.

Сельское хозяйство - основа развития любого государства. Аграрии, которые собрались сегодня здесь, хорошо это понимают. Особую роль этот сектор играет в условиях импортозамещения. Лечи Татаев отмечает устойчивый рост сельхозпроизводства в республике. В регионе сейчас более 4000 фермерских и других хозяйств.

Одна из основных проблем сектора в республике – юридическое оформление предприятий. Многие фермеры попросту пренебрегают этим. Как результат – отсутствие возможности официально заключать договора с продавцами.

Основные отрасли сельского хозяйства Чечни – животноводство и растениеводство. По сравнению с 2013 годом, более чем на половину  увеличилось производство мяса, молока, яиц. Рост поголовья крупного рогатого скота наблюдается и в личных подсобных хозяйствах. Использование заброшенных земель позволило увеличить посевную площадь более чем на 10 тысяч гектар. Это отмечают и сами аграрии.

Названия многих сельхозпроизводителей уже давно зарекомендовали себя.  Среди них «Шовда», «Сады Чечни», «Агроресурс». Они доказали, что бизнес в этой отрасли может быть успешным и прибыльным. Фермеры призывают молодежь не бояться работать в области сельского хозяйства.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market