Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Балауди Саидов: мы все удивлены этими провокациями, не понимаем, на что нацелены и чего добиваются

  • 31 января 2016 01:39
  • 2007
Балауди Саидов: мы все удивлены этими провокациями, не понимаем, на что нацелены и чего добиваются
Читать grozny.tv в
Один из представителей чеченской диаспоры в Брюсселе прокомментировал для телеканала Грозный свою позицию по ичкерийским пикетам в Европе.

«150 тысяч чеченцев живет в Европе. От того, что несколько человек собирались и друг другу поаплодировали не значит, что они представляют мнение всех. Мы тут живем, переживая за все, что происходит в Чеченской Республике. С восхищением смотрели, как проходил митинг «В единстве наша сила» - это правильный, красивый и нужный путь – путь к единству. Не считайте нас сторонними наблюдателями, мы так же участвовали вместе со всем народом хоть и душой», - рассказывает уроженец села Алхазурово, сейчас проживающий в Европе.

Саидов призывает не обращать внимание на информацию, что в Европе не поддерживают нынешний курс руководства республики, называя её ложью. «Даже близко мы не разделяем их мнения. Они выдают желаемое за действительное. Не понимаем, зачем им это, мы были удивленны. Мы же видим все, что делается в Чечне. Если бы не вы, те кто находится дома, чтобы мы делали? Куда бы приезжали?».

«Когда на машине с Бреста едешь и доезжаешь до республики, сразу чувствуется, где находишься. Настолько все отстроено, в чистоте, без единой соринки, с восхищением замечаем, что даже каждое дерево побелено и ухоженно. Только назло и от зависти можно что-то плохое сказать. Когда приезжал первый раз в 2006 году, редко у кого можно было даже одну машину увидеть, а сегодня по две машины в одном дворе стоит – это тоже говорит об улучшении жизни людей».

Представитель чеченской диаспоры недоумевает: «Мы все удивлены этими провокациям, не понимаем, на что нацелены и чего добиваются».
«Я каждый год приезжаю на месяц домой. Ни разу не слышал, чтоб кто-то возмущался или был недоволен. Власти строят, улучшают и развивают. Хочу подчеркнуть, мы здесь не прячемся, оказались лишь вследствие обстоятельств и обязательно вернемся домой».

Он также позитивно оценил проведение миллионного митинга в столице Чечни. «Все мы радовались, столько людей вышли на митинг в Грозном – это же говорит о нашем единстве. Если бы мы оказались дома, стояли бы с вами в одном ряду. Мы же один народ, вне зависимости от того где находимся. Все наши мысли - дома. Увидев митинг по телевизору, послушав выступающих, мы поняли, дома - единство».

Напомним, скудные пикеты ичкерийцев в Европе прошли 23 января, на следующий день после миллионного митинга на центральной площади Грозного в поддержку Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market