Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Шамиль Ахматов: они вновь рвутся к власти и добиваются войны

  • 31 января 2016 17:50
  • 2103
Шамиль Ахматов: они вновь рвутся к власти и добиваются войны
Читать grozny.tv в
Представитель чеченской диаспоры, проживающий в Антверпене, рассказал журналистам телеканала «Грозный» о своей позиции по ичкерийским пикетам в Европе.

Шамиль Ахматов отметил, что  категорически против этих акций. Он  уверен, что так называемые «ичкерийцы» вновь рвутся к власти, чтобы ввергнуть Чечню в хаос, как это было в предыдущие годы.

«Не успели мы оправиться от прошлых войн, как они вышли вновь призывать к военным действиям.  «Ичкерийцам» видимо недостаточно, того что уже пережил чеченский народ из-за них. К чему все это? Сегодня дома стабильность и мир.  Чеченцы из Европы спокойно могут ездить на Родину и обратно, у нас есть свобода, которой никогда не было и не предвиделось. Абсолютно нам не нужно то, что они делают, и мы запрещаем выступать от нашего имени», - подчеркнул Шамиль.

Уроженец села Ведено, проживающий в Бельгии, задается вопросом: «почему те, кто спрятавшись  наблюдали, как восстанавливалась разрушенная республика, высунулись сегодня? Они не могут видеть Чечню в мире.

«Они только и могут быть чем-то недовольными, но сами при этом ничего не сделали, ни дома, ни здесь. Безусловно, эти люди  преследуют  те же цели что и в  1994-97, хотят к  власти и войну. Адекватные люди ездят домой  и обратно, строятся на Родине, готовятся вернуться, а эта кучка недовольных никогда не поедут домой, потому что знают – там их никто не ждет, они не нужны чеченцам», -  отметил представитель чеченской диаспоры.

Так же уроженец Чечни подчеркнул, что Глава Чечни делает все для народа. Является опорой для всех, в том числе и для тех, кто оказался  вдали от Родины.

Напомним, скудные пикеты  ичкерийцев  в Европе прошли 23 января, на следующий день после миллионного митинга  на центральной площади Грозного в поддержку Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market