Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Джамбулат Умаров: мы привыкли фантастику делать явью

  • 2 февраля 2016 16:54
  • 1691
Джамбулат Умаров: мы привыкли фантастику делать явью
Читать grozny.tv в
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации рассказал об инвестиционной привлекательности республики в прямом эфире РБК.

В рамках телепрограммы  «Главные новости. Итоги» обсуждалась статья «Исследование РБК: 20 главных фактов о Чечне». В студии в качестве гостей присутствовали Алексей Алтынцев, заместитель генерального директора консалтинговой компании «ЭКОРИС-НЭИ» и Владимир Зорин, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, на прямой связи по skype принимал участие в дискуссии Джамбулат Умаров.
Чеченский министр отметил высокую динамику экономического роста и инвестиционного потенциала региона, а также добавил, что борьба с безработицей, а так же проекты, связанные с образованием и социальной сферой развиваются в таком темпе, что Чечня к 2018 году может перестать быть дотационным регионом.
«Только за  свое ближневосточное турне Глава Чеченской Республики привлек инвестиций на сумму более 128 млрд рублей, и ни один из этих инвестиционных проектов не отменен в связи с санкциями или какими-либо другими ограничениями. Чечня  привыкла фантастику делать явью» - подчеркнул Джамбулат Умаров.
По данным Инвестиционного портала Чеченской Республики за период с 2013 по II квартал 2015 года реализовано 9 инвестиционных проектов на общую сумму  9,777 млрд рублей, в планах еще 57 проектов на сумму 198,509 млрд. рублей, кроме того  на стадии реализации находятся 9 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования 75,237 млрд. рублей.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market