Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Журналисты напомнили Рамзану Кадырову о предстоящих выборах

  • 3 февраля 2016 10:36
  • 2033
Журналисты напомнили Рамзану Кадырову о предстоящих выборах
Читать grozny.tv в
Об истечении срока полномочий главы Чечни этой весной говорят в СМИ. Однако Рамзан Кадыров пока не принял решения участвовать в предстоящих выборах и считает, что об этом говорить пока еще рано.

"Оказывается, приближается срок окончания моих полномочий на посту главы Чечни. Он истекает через два месяца. Об этом мне напомнили журналисты. И сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие. А политик, рвущихся к власти ради власти, ничего не добьётся. О выборах говорить рано. Я не хочу отвлекаться на эти вопросы. И никакого решения пока не принял! А сегодня для меня важно в полном объёме справиться с возложенными на меня обязанностями. Они слишком объемные! - написал на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров .

Газета «Ведомости» накануне обратила внимание, что срок полномочий главы Чечни Рамзана Кадырова истекает в марте и связала последнюю медиа-активность вокруг его фигуры с этим событием. С момента истечения нынешних полномочий Рамзана Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России Владимир Путин.

На прошлой неделе руководитель администрации президента Сергей Иванов заявил: «что касается деятельности главы Чечни, она в администрации президента не вызывает никаких вопросов». Днем ранее слова в поддержку Кадырова прозвучали от Путина: «За республику спасибо тем, кто живет, Первому Президенту Ахмат-Хаджи Кадырову спасибо, нынешнему руководителю. Он эффективно работает».

Выборы нового главы республики пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с марта 2007 года.  

 

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market