Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Касьянов пожаловался ФСБ на Кадырова

  • 3 февраля 2016 14:07
  • 2338
Касьянов пожаловался ФСБ на Кадырова
Читать grozny.tv в
Основанием для иска послужил опубликованный на странице Главы Чечни в Instagram видеоролик.

Председатель партии "Парнас" и его заместитель обратились в ФСБ РФ,  с просьбой возбудить уголовное дело в отношении  Рамзана Кадырова, об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

"Заявление о возбуждении уголовного дела подано сегодня в ФСБ. Мы требуем возбудить в отношении Кадырова дело по трем статьям Уголовного кодекса: 277 ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"), 280 и 282, это антиэкстремистские статьи кодекса", - сказал адвокат.

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев в эфире радиостанции "Говорит Москва" прокомментировал инициативу оппозиционеров. «У страха глаза велики. Им нужен этот шум, что их преследуют, что это гонения. Лично я не считаю их оппозиционерами, а считаю иностранными агентами. Российские оппозиционеры  - это те люди, которые выступают против какого-то курса экономического, или ЖКХ их не устраивает, но при этом они живут в России, борются за свои права и мысли, не прибегая к помощи западных стран», - сказал Шамсаил Саралиев.  

В понедельник Рамзан Кадыров опубликовал в социальной сети видео с главой ПАРНАС Михаилом Касьяновым в «прицеле». Видеозапись называется «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». В комментарии к видео Глава Чечни написал «Кто не понял, тот поймет!». Пост был удален администрацией instagram.

Позже Кадыров подчеркнул, что он, будучи законопослушным гражданином готов, ответить за каждое свое слово, в том числе и за видео, что заставило истерить «картонных героев». Глава Чечни предложил всем кто «испугался его смеха» идти в суд.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market