Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Кадыров: мы будем бороться с ваххабитами везде – в Северной Африке, Ингушетии или Чечне

  • 4 февраля 2016 10:10
  • 2204
Кадыров: мы будем бороться с ваххабитами везде – в Северной Африке, Ингушетии или Чечне
Читать grozny.tv в
Глава Республики принял участие в многотысячном меджлисе 2 февраля в Грозном, на котором приняли резолюцию против ваххабизма.

Руководитель Чечни  подчеркнул, что в отдельных регионах наблюдается ситуация, когда некоторые богословы открыто, проповедуют экстремистскую идеологию.

«Клянусь Аллахом,  в Чечне никогда не будет такого. Ни один из тех богословов, что сегодня следуют ваххабитской идеологии,  не будет проповедовать в мечетях Чечни.  Я и мои соратники  в 1994 поклялись на Коране, что всю жизнь, до самой смерти  будем бороться с ваххабитами и нам без разницы, в Ингушетии они, в Северной Африке, Дагестане или в Чечне. Если их не остановят главы регионов, если они не одумаются, они найдут то, что ищут», - заявил Кадыров.

Глава региона напомнил о страданиях, которые принесли чеченскому народу ваххабиты, и заверил, что власти республики впредь никому не позволят сеять это зло вновь.
«Чеченская республика была наполнена ваххабитами, но Ахмат-Хаджи Кадыров их всех уничтожил, ни одного не оставил. Позволим ли мы снова им придти на наши земли? Никогда! Поэтому я прошу всех мусульман, в том числе и руководителей регионов не позволять шайтанам создавать группировки, вводить в заблуждение молодежь. Призываю разогнать так называемых салафитов. Клянусь Аллахом,  иначе они приведут к хаосу, к серьезным проблемам», - подчеркнул Глава Чечни. 

Так же Рамзан Кадыров  отметил, что он как потомок тех, кто был всегда  рядом с Кунта-Хаджи, никогда не позволит посягнуть на эвлия и их учения.

«Сегодня к нам приехал муфтий Ингушетии, имамы и потомки устазов из братской республики.  Наши враги будут говорить, что они побежали к Главе Чечни жаловаться, а я скажу, нет. Они пришли не к руководителю республики, а к мюриду. Мои предки  вместе с устазом преодолевали все тяжести, и я будучи их потомком  всегда буду  охранять  шариат,  тарикат, и всех устазов и эвлия», - подчеркнул Кадыров.

 

 

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market