Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Адам Шахидов: совместными усилиями чеченцы и ингуши укажут место ваххабитам

  • 5 февраля 2016 13:30
  • 4046
Адам Шахидов: совместными усилиями чеченцы и ингуши укажут место ваххабитам
Читать grozny.tv в
Помощник Главы Чечни от имени всех богословов поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за солидарность в вопросе борьбы с ваххабизмом и рассказал об итогах встречи с делегацией из Ингушетии.

В Чечне по поручению Главы Ингушетии побывала делегация, участники которой вместе с коллегами  из Чечни обсудили планы действий по укреплению взаимодействия в борьбе с ваххабитами. 

«Целью своего визита делегация назвала укрепление взаимодействия, а так же обмен опытом. Юнус-Бек Евкуров поручил  пообщаться  с богословами Чечни, ознакомиться с их работой, а так же пригласить имамов нашей центральной мечети в Ингушетию. Делегация донесла до нас позицию  Главы Ингушетии которая заключается в том, что мы единый народ, исповедующий одну религию и следующий тарикату. Наши братья понимают, что благодаря устазу Кунта-Хаджи ингушский народ принял Ислам, они это ценят и этим гордятся. Кроме того, гости выразили желание совместными усилиями предотвратить  провокации направленные рассорить народы, исказить религию и поставить под сомнения святость эвлия», - рассказал Адам Шахидов.

В свою очередь помощник Главы Чечни по религиозным вопросам от имени всех религиозных деятелей республики поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за шаг, сделанный на встречу к совместной борьбе против ваххабизма.
«Сейчас конкретные люди занимаются подстрекательством, ведется работа нацеленная рассорить глав двух братских республик и народы в целом, но этого не будет и не может быть. Рамзан религиозный, болеющий за свой народ руководитель и верный последователь учений Кунт-Хаджи, как и Юнус-Бек, они братья по религии и по вирду. По воле Всевышнего, мы все, весь чеченский народ встанем за Кадыровым, а ингушский за Евкуровым и будем бороться против ваххабитов, где бы они не находились.  Ваххабиты  не принадлежат к нам, у них нет нации, нет родины. От лица всех богословов хочу выразить благодарность Главе Ингушетии за направленную делегацию с целью усилить взаимодействие, мы это ценим», - отметил Адам Шахидов.

Напомним, позицию чеченского лидера относительно псевдосалафитов полностью поддержал Юнус-Бек Евкуров. Он в эфире местного канала отметил, что с любым злом нужно бороться сообща, усилиями двух республик. Более того Глава Инушетии подчеркнул, что никаким силам не удастся посеять рознь между ингушами и чеченцами.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market