Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рогозин о Су-35С: «тягаться с этой птицей в небе Сирии искренне не советуем»

  • 6 февраля 2016 11:36
  • 1966
Рогозин о Су-35С: «тягаться с этой птицей в небе Сирии искренне не советуем»
Читать grozny.tv в
Российский вице-премьер оценил выполнение боевых задач в Сирии новейшими истребителями.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ранее сообщил, что новейшие истребители Су-35С  на прошлой неделе приступили к выполнению боевых задач в Сирии. При этом он добавил, что в сирийском небе российские самолеты работают с обязательным прикрытием российских и сирийских истребителей, а также современных комплексов ПВО.

"Тягаться с этой птицей в небе Сирии искренне не советуем", — написал  вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook, добавив к публикации ссылку на видео полета Су-35С.

Реактивный сверхманевренный многофункциональный истребитель Су-35С относится к поколению 4++. Это является условным обозначением, указывающим, что характеристики истребителя приближены к характеристикам самолетов пятого поколения.

В сентябре прошлого года американское издание The National Interest опубликовала статью, в которой назвала российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 огромной угрозой для любого западного истребителя.

«Конкуренцию российскому самолету может составить только американский аналог F-22. Даже новейшая разработка американской авиации – истребитель-бомбардировщик пятого поколения Lockheed Martin F-35 Joint Strike Fighter (JSF) F-35 – не может конкурировать с Су-35. Для американской машины это возможно только в случае, если экипаж сумеет по максимуму использовать преимущества стелс-технологий и систем радиоэлектронной борьбы» - отмечает издание.

Напомним, что с 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада Россия начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии.

 

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market