Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров наградил победителей музыкальной премии «Национальная пятерка-2015»

  • 6 февраля 2016 20:29
  • 3863
Читать grozny.tv в
В седьмой по счету церемонии, проводимой телеканалом «Грозный», выступили известные артисты Чечни и других регионов страны. Поздравить победителей приехал и Глава Чечни.

Музыкальная премия «Национальная пятерка» собирает любителей чеченской эстрады уже в седьмой раз. На этот раз церемония проходит в недавно открытом Доме торжеств «Сафия». Желающих попасть сюда оказалось так много, что за билетами еще задолго до самой церемонии началась настоящая охота. Чтобы получить заветное приглашение, люди прибегали к самым разным уловкам.

Организаторы проекта в лице ЧГТРК «Грозный» каждый год вносят новые элементы в церемонию, приглашают известных исполнителей. На протяжении семи лет меняются и номинации.

Седьмую церемонию открыл известный на Северном Кавказе исполнитель Астемир Апанасов. Его ремейки на старые чеченские хиты, пожалуй, слушает практически вся молодежь республики. На этот раз он исполнил композицию «Хьо сан безам бу».

В первой номинации «прорыв года» была представлена пятью претендентами, однако зрительские симпатии оказались на стороне Миланы Эдисултановой. Лучшим дуэтом года стали супруги Хайдаровы, а национальным хитом заслуженно стала песня в исполнении Рашаны Алиевой и Ризавди Исмаилова – «Хьа б1аьрги нур». Премию им вручил Лема Магомадов и постоянный гость и участник проекта «Национальная пятерка» Ваха Насуханов.

В номинации «Лучшее лирическое исполнение» победу одержала Ася Абубакарова, певцом и певицей года стали Мурад Байкаев и Элина Муртазова. Весь вечер со сцены звучали песни прошлых лет. Зрители смогли насладиться не только чеченской музыкой, Шах Ислангириев и Милана Эдисултанова показали отрывок из известного фильма «Танцор Диско», в лучших индийских традициях.

Помимо официальных номинаций, были и специальные призы. Зрительские симпатии достались Зули Хусиевой, народное признание по праву получила заслуженная артистка России Макка Межиева. Статуэтку за вклад в развитие национальной премии вручили помощнику Главы Чеченской Республики Аминат Ахмадовой.

Ретро-вечер получился интернациональным. По приглашению организаторов поддержать чеченских коллег приехали сестры Гогочури. Фольклорный семейный ансамбль исполнил известную песню «Малика» вместе с автором композиции Имраном Усмановым.

Проведение такого яркого музыкального конкурса не было бы возможным без поддержки Регионального общественного фонда имени Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова, отметил в своем выступлении директор ЧГТРК «Грозный» Адлан Бачаев.

Перед тем как раскрыть главную интригу вечера – назвать имя обладателя Гран-при – на сцену вышел почетный президент ЧГТРК «Грозный», Глава региона Рамзан Кадыров. Он поблагодарил организаторов за такое красочное музыкальное шоу, отметив, что подобный конкурс стимулирует артистов к покорению новых творческих  высот. Здесь же были вручены благодарственные письма сотрудникам ТВ и министерства культуры, кроме того, 7 культработников получили ключи от квартир.

Ну, а для объявления самого главного приза национальной премии на сцену вышел самый юный хафиз страны – Адам Кадыров.

Музыкальная премия «национальная пятерка» завершилась премьерой песни Шарпудди Исмаилова, дав старт новому музыкальному году, полному ярких идей и хитов. Ценители национальной музыки уже в предвкушении новых хитов, за которые они вновь будут голосовать, чтобы имена их любителей прозвучали в числе лучших в 2016 году.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market