Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Обвиняемому в массовых убийствах российских солдат грозит наказание за буйное поведение в суде

  • 8 февраля 2016 11:43
  • 2626
Обвиняемому в массовых убийствах российских солдат грозит наказание за буйное поведение в суде
Читать grozny.tv в
Защита настаивает на том, что подсудимый психически не здоров.

Украинец Станислав Клых, которого судят в Верховном суде Чечни за массовые убийства российских военнослужащих, будет наказан за оскорбление прокурора и судьи. Судебный процесс был прерван  в середине января, когда "он неожиданно начал буянить в зале суда – топать ногами, кричать на участников процесса и материться", сообщает "Ъ".

Адвокат Марина Дубровина заявила, что ее подзащитный психически не здоров. Он, якобы, заболел после того, как, оказавшись в руках российских правоохранителей, был подвергнут давлению следствия и издевкам сокамерников. Представители обвинения же считают, что неадекватное поведение подсудимого вызвано наркотической зависимостью.

В одной из клиник Грозного в амбулаторных условиях была проведена экспертиза, в результате которой врачи не нашли оснований считать Клыха психически нездоровым. В ходе экспертизы врачи основывались не только на результатах своих тестов, но и на исследовании медицинского досье подсудимого. Защита намерена перепроверить результаты у «независимых врачей».

Напомним, Станислав Клых обвиняется ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу в убийстве 30 военнослужащих и покушении еще на 15 солдат с 31 декабря 1994 по 5 января 1995 года в Грозном. Следствие считает, что обвиняемый действовал тогда на стороне боевиков и расстреливал входившие в столицу Чечни колонны бронетехники, участвовал в разгроме майкопской мотострелковой бригады в районе железнодорожного вокзала Грозного и оборонял президентский дворец.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market