Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился Хасмагомедом Хизриевым

  • 8 февраля 2016 19:08
  • 1577
Рамзан Кадыров встретился Хасмагомедом Хизриевым
Читать grozny.tv в
Главной темой обсуждения на встрече Главы Чечни и министра по физической культуре и спорту стал вопрос возведения спортивных объектов в регионе.

По плану в период с 2006-2015 годы в регионе введено в эксплуатацию множество спортшкол,  большинство из них - детско-юношеские. По словам министра, согласно новой программе, разработанной на период с 2016-2020 годы,  в Чечне будет построено несколько крупных спорткомплексов в Надтеречном, Курчалоевском и Гудермесском районах.

Министр отметил, что на сегодняшний день  в республике функционирует 79 спортивных учреждений, 54 из которых детско-юношеские спортшколы, 19 физкультурно-спортивных комплексов, 8 спортклубов, 1 адаптированная и 1 школа высшего спортивного мастерства. В целом спортом охвачено 434 тысячи человек, из них порядка 60 тысяч занимаются в детско-юношеских школах, отмечает Хасмагомед Хизриев.

Рамзан Кадыров интересовался ходом строительства волейбольного спорткомплекса. Инвестиционный проект по своим масштабам обещает стать грандиозным. Известно, что помимо своего прямого назначения, комплекс сможет принимать соревнования международного уровня в различных видах спорта. Глава Республики дал поручение Хасмагомеду Хизриеву в кратчайшие сроки разработать проект и приступить к его строительству. Кроме этого в ближайшие четыре года в рамках ранее достигнутых  договоренностей между руководителем  Чечни Рамзаном Кадыровым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером на территории  комплекса «Грозненское море» будет построен ледовый дворец  и игровые площадки для детей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market