Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На ледовой арене Грозного сразились юные спортсмены из двух хоккейных команд

  • 8 февраля 2016 23:06
  • 1925
Читать grozny.tv в
Впрочем, это как раз тот случай, когда главное - участие. Игру ребята приурочили ко второй годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи.

Четкость действий и строжайшая дисциплина. На льду без нее никуда. Особенно когда спортсменам по 10 лет. На ледовой арене Грозного в рамках Дня зимних видов спорта скрестили клюшки две грозненские команды.

Слезы радости, рев трибун, работа на пределе человеческих возможностей. Город Сочи. 22-е Олимпийские игры. Первые, зимние, наши. 2 года спустя, эмоции способные растопить лед, вновь заставляют сердца миллионов биться в унисон. 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Россия - триумфатор. Такое не забывается. Сегодня в разных регионах эту дату вспомнили по-своему. В Грозном поистине историческую дату отметили с размахом.

 

В Чечне последние годы активно развиваются зимние виды спорта. С появлением ледовой арены все больше малышей записываются в секцию хоккея. И уже сегодня они добиваются больших успехов. И несмотря на то, что на льду дети, у них все по-взрослому. Но ребенку эмоций не спрятать. Радость от 5 шайб и слезы на глазах проигравших. Вот он нерв детского хоккея.

«Грозный-1» сильнее индивидуально. В первом периоде они повязали соперника по рукам и ногам во всех трех зонах. «Грозный-2» берет вверх командной игрой.  Нападение «дубля» оборачивается лишь несколькими опасными моментами у ворот «Грозный-1». Уже во втором периоде «Грозный-2» спутали карты соперника, окончательно взяв игру под свой контроль. Итог 5:4. Но в этом турнире важен не счет....

Хоккей - это как сложное искусство. Каждый шаг должен быть продуман и отточен до мелочей. Расслабляться нашим спортсменам пока рано. Ведь пройдет еще один Олимпийский цикл, и кто-то из них, возможно,  отправится в Корею, чтобы представить страну на главном старте четырехлетия.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market