Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне открылся музей газеты "Зори Ислама"

  • 9 февраля 2016 10:36
  • 1730
В Чечне открылся музей газеты "Зори Ислама"
Читать grozny.tv в
Экспонаты, представленные музее – это старая печатная машинка, фототехника сотрудников издания, одни из самых первых номеров газет, а также фотостенды.

В открытии приняли участие официальные лица региона, и также гости из соседней республики Ингушетия,- сообщается на официальном сайте министерства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

По словам Хасейна Кадырова, журналисты газеты всегда представляли читателям картину дня максимально объективно. «Если задаться вопросом: нужна ли эта газета обществу? Мы понимаем, что для подрастающего поколения, для жителей республики она очень важна, потому что на ее страницах всегда можно найти много полезного о религии Ислам, о дозволенном и недозволенном», - отметил он.

Религиозно-просветительская газета «Зори Ислама»  издаётся с 1990 года. Из-за боевых действий в на территории Чеченской Республики издание газеты пришлось временно прервать. 7 мая 2004 года при поддержке первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова газета возобновила свою деятельность.

Также отметим, что председатель Совета Алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров является один из тех, кто стоял у истоков появления газеты.

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market