Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Академия борьбы имени Аслана Хадарцева открылась во Владикавказе

  • 9 февраля 2016 12:41
  • 3476
Академия борьбы имени Аслана Хадарцева открылась во Владикавказе
Читать grozny.tv в
Уникальный спортивный комплекс, не имеющий аналогов на Кавказе, станет подспорьем для тренировок будущих чемпионов.

Официальное открытие академии борьбы прошло вчера во Владикавказе. На нем присутствовали 18 олимпийских чемпионов и представители власти. Спортивный комплекс включает в себя большой зал на 6 ковров, где одновременно могут тренироваться более сотни спортсменов, тренажерный зал, бассейн, сауну, столовую. При академии располагается интернат, в котором могут круглосуточно пребывать одаренные юные спортсмены.

Академия борьбы построена и будет поддерживаться  на средства семьи Хадарцевых. Аслан Хадарцев, именем которого назван комплекс, является многократным чемпионом СССР, мира и Европы.

«Мы будем отбирать одаренных детей со всей республики, со всего Северного Кавказа, и готовить здесь. Центр позволяет сделать все, чтобы мы могли брать детей и делать из них чемпионов. Все, что мы делаем, — это для того, чтобы наши дети высоко несли флаг Российской Федерации», — рассказал на открытии основатель академии, двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев.

По словам организаторов и тренеров, академия должна стать не только местом спортивного, но и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market