Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия филиала бойцовского клуба «Ахмат» в Аргуне

  • 9 февраля 2016 20:19
  • 1900
Читать grozny.tv в
Здесь одновременно смогут заниматься 60 спортсменов. Это боксеры, бойцы ММА и грэпплеры.

Новый спорткомплекс площадью полторы тысячи квадратных метров рассчитан для подготовки будущих чемпионов по различным видам спорта. Одновременно здесь будут заниматься боксом, смешанными единоборствами на любительском и профессиональном уровне, а также грэпплингом. На торжественное открытие прибыл и Глава республики. Выступая перед собравшимися, министр физической культуры и спорта Хасмагомед Хизриев отметил, что спортклуб «Ахмат» является одним из лучших не только в стране, но и во всем мире.

В свою очередь Рамзан Кадыров рассказал историю возникновения спортивного клуба. В 2001 году в Гудермесе был открыт первый спортклуб под названием «Рамзан», который затем был переименован в «Ахмат». Среди его воспитанников много известных спортсменов, таких как Абдул-Керим Эдилов, Висхан Мурзабеков, Апти Давтаев, Магомед Бибулатов и много других. Также он отметил, что молодежь Аргуна всегда стремилась к спортивным высотам.

Рамзан Кадыров напомнил, что 5 марта спортклуб «Ахмат» проведет грандиозное боксерское шоу, на котором встретятся лучшие боксеры республики и зарубежья. Главный поединок международного турнира состоится между Русланом Чагаевым и австралийцем Лукасом Брауном.

Затем слово взял мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев. Он отметил, что в недалеком прошлом в республике не было даже элементарных условий для занятий спортом. 

Почетное право разрезать красную ленту Глава республики предоставил сыну мэра Аргуна Исмаилу Темирбаеву. Уже в спорткомплексе Рамзан Кадыров пообщался с местной молодежью, которая теперь тренируется под эгидой спортклуба «Ахмат».

Глава республики обошел все помещения. Двухэтажное здание включает в себя большой спортзал, столовую, гостиничные номера, а также комнату для совершения обязательной молитвы. Здесь же Рамзан Кадыров с соратниками совершил послеполуденный намаз.

Еще недавно спортсменам приходилось тренироваться в приспособленном помещении, сегодня для них созданы все необходимые условия.

Тренировки в новом спорткомплексе начались уже сегодня, и будут проходить ежедневно в три смены. В различные секции записались около 60 спортсменов. Свои бойцовские навыки они продемонстрируют на чемпионате республики по смешанным единоборствам, который состоится 22 февраля.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market