Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Тимур Алиев: я сильно сомневаюсь, что Яшин готовит серьезный доклад

  • 9 февраля 2016 22:25
  • 1369
Тимур Алиев: я сильно сомневаюсь, что Яшин готовит серьезный доклад
Читать grozny.tv в
По мнению председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе Чечни, скорее всего, будут представлены слухи и сплетни. Но в любом случае, надо дождаться доклада.

Алиев считает, если речь идет об объективных сведениях о Чечне Республике, это только приветствуется. Не вижу причин для ограничений. Главное, чтобы у журналиста, который едет в Чечню, не было в голове предвзятой картины.

«Неправильно, когда все, что ложится в канву подозрений о Чечне, человек принимает, а все, что не ложится, – отвергает, считает несущественным. Если этого не будет, работа получится интересной и профессиональной, как минимум. Я считаю, что власть в Чечне гораздо ближе к народу и времени. Поэтому среди северокавказских республик у нас наименьшее количество критики в ее адрес, дело вовсе не в цензуре», - цитирует Кавполит председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе Чечни.

По словам Алиева, проблемы, которые существуют в Чечне, в целом те же, что и в других регионах Российской Федерации.

Ранее, заместитель председателя партии ПАРНАС прибыл в республику, сделал в чеченской столице пару фотографий, после чего успешно покинул ее.

Подавляющее большинство пользователей социальных сетей отнеслись к «поступку» Яшина весьма скептически и немного даже с иронией, ссылаясь на то, что никто и внимания не обратил на его визит.

В частности комментарии были такие: «Походу он понял и свалил. Бедняжка. «Приехал сделать селфи видать», «яшин, ты никто, ТЕБЯ НИКТО НЕ ВИДЕЛ В ГРОЗНОМ, просто тебе захотелось внимания», «он жаждал, чтобы провокация состоялась, чтобы хоть кто-то обратил на него внимание, но как мы убедились, он встретил цивилизованных, мирных граждан России, для которых законы своей страны превыше личных амбиций».

Некоторые пользователи даже проявили столь ненавистное Яшину кавказское гостеприимство, посоветовав ему попробовать национальные чеченские блюда. Тем не менее, сам Яшин иронию в свой адрес не разделяет и настроен серьезно. Свой доклад о "режиме" Кадырова Яшин собирается презентовать в Москве 23 февраля.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market