Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров оказывает помощь Марьям Ганчаевой и ее семье в возвращении на Родину из ФРГ

  • 9 февраля 2016 23:47
  • 2428
Рамзан Кадыров оказывает помощь Марьям Ганчаевой и ее семье в возвращении на Родину из ФРГ
Читать grozny.tv в
В сети распространяется обращение Марьям Ганчаевой из ФРГ. Она вместе с мужем и 7 детьми выехала в эту страну для лечения. В настоящее время, по ее словам, состояние тяжелое. Марьям просит помочь ей вернуться домой.

По поручению Рамзана Кадырова с семьей заявительницы связался представитель Главы ЧР в Европе Тимур Дугазаев, который изучает все обстоятельства. Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава Чечни. Как выяснилось, у членов семьи нет на руках документов. Дугазаев связался с нашим консульством, местными органами власти и выясняет, как можно решить данную проблему, поведал Глава Чечни.

Следующий вопрос связан с тем, что заявительница не транспортабельна. Для ее перевозки нужен спецборт. Всеми этими вопросами по поручению Рамзана Кадырова занимаются соответствующие должностные лица.

«Я еще раз хочу обратить внимание на необходимость глубоко продумать все возможные последствия перед тем, как с детьми пуститься в дальнюю дорогу. Не хотелось бы об этом говорить, но каждый подобный случай требует огромных расходов. При этом ни одна копейка не тратится из бюджета. Никаким законом не предусмотрено направлять самолеты за теми, кто надумал вернуться, независимо от обстоятельств и причин», - пояснил Глава республики.

Рамзан Кадыров также заверил Марьям Ганчаеву, что не оставит ее без внимания, и после решения юридических вопросов, ее вывезут в Чечню.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market