Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Касьянов утверждает, что его избили тортом

  • 9 февраля 2016 23:57
  • 5534
Касьянов утверждает, что его избили тортом
Читать grozny.tv в
В председателя партии «Парнас» Михаила Касьянова неизвестные бросили большой торт. Об этом со слов самого потерпевшего сообщает «Ъ».

Нападение произошло в центре Москвы. По словам самого Касьянова, в одном из московских ресторанов неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек бросили в него торт, выкрикивая при этом угрозы, после чего скрылись на автомобилях.

Однако «Медиазона» сообщает уже о 20 нападавших, причем уточняя их этническую принадлежность. Источник утверждает, что они были чеченцами. Член федерального политического совета партии Наталья Пелевина рассказала, что к Касьянову подошли нападавшие, когда он ужинал и «несколько из них ударили его тортом», а потом с сообщниками скрылись на четырех автомобилях.

"Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности", - приводит слова Михаила Касьянова INTERFAX.RU.

Между тем, российский twitter уже отреагировал на новость с иронией - пользователи отмечают, что «Касьянов уже не торт».  

Илья Азар @АЗАР отмечает, что «Пелевина пишет:Касьянова избили тортом, он пишет заяву в ОВД.Пивоваров пишет: отбой,ничего не было.Касьянов молчит. Вот все у оппозиции так!»

Блогер Илья Варламов ‏@varlamov, не так давно посетивший столицу Чечни и сделавший несколько репортажей, на которые прореагировало руководство республики, пишет «20 чеченцев хотели ударить Касьянова тортом, но передумали».

Дмитрий Сафонов‏@mityasafon «Касьянов - на меня напали 20 человек с холодным оружием ОВД - но это был торт! Касьянов - да! он был холодный. Ситуация бредовей некуда».

Фёдор Щепетов‏@ruredaktor «Напание на #Касьянов'в совершили Анзор Эклеров и Заур Бисквитов?».

Олег Анатольевич @dolg132004  «Источник на правах анонимности сообщает что Касьянов успел откусить 2% от торта который в него кинули...»

Филипп Масловский @soulstray "Давая пояснения, Касьянов сообщил, что слышал чеченскую речь. На вопрос, где он слышал чеченскую речь до этого, Михаил ответить затруднился".

Игорь Коротченко @i_korotchenko задается вопросом: «Может в Касьянова кинули торт не хулиганы, а художники-акционисты?». 

А вот креатив пользователя, скрывающегося под псевдонимом Мистер Гудвин @tomsk1990. Он разместил картинку со следующим комментарием: «Аншлаг и выломанные двери обеспечены».

LIFENEWS @lifenews_ru предложили вознаграждение за видео: «Платим 100 000 рублей за видео нападения на Касьянова». Пользователи соцсетей отреагировали на это предложением «повторить».

Московская полиция пока никак не комментируют сообщения о нападении на Михаила Касьянова. "У нас пока нет таких данных", - цитирует ТАСС пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market