Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В «Сердце Чечни» собрались потомки и мюриды Кунта-Хаджи Кишиева

  • 15 февраля 2016 13:05
  • 2230
В «Сердце Чечни» собрались потомки и мюриды Кунта-Хаджи Кишиева
Читать grozny.tv в
В сходе приняли участие и гости из Ингушетии. На встрече обсудили и отметили значимость принятия резолюции представителей Кадарийского и Накшбандийского тарикатов.

В центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" им. А-Х. Кадырова по инициативе потомка Кунта-Хаджи Сайфуддина собрались потомки и мюриды Шейха из Чечни и Республики Ингушетия. На маджлисе  также присутствовали Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, директор ТРК "Путь"  Адам Шахидов и другие религиозные деятели региона.

Собравшиеся обсудили и отметили значимость принятия резолюции представителей Кадарийского и Накшбандийского тарикатов, осуждающей ваххабизм, экстремизм и терроризм в любых формах их проявления. Богословы подчеркнули, что сегодня, когда идеологи псевдосалафизма под различными терминами разворачивают  информационную деятельность против устоев тариката и святых авлия, мюриды не могут молчать и бездействовать. Выступающие также напомнили, что, согласно принятой в начале  февраля научно-религиозной резолюции, последователи Кадарийского и Накшбандийского тарикатов не признают тех, кто солидарен с ваххабитами, участвуют с ними в советах и организациях. При этом последователи Кунта-Хаджи подчеркнули, что готовы на  религиозно-научный диалог с псевдосалафитами с целью доказать их ошибочную идеологию и призвать к ответу по законам шариата.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market