Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Медведев: у России нет планов бесконечного присутствия в Сирии

  • 15 февраля 2016 17:13
  • 1413
Медведев: у России нет планов бесконечного присутствия в Сирии
Читать grozny.tv в
Премьер-министр России в своем интервью журналу «Тайм» поделился мнением касательно Сирийского конфликта.

После завершения Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности Дмитрий Медведев дал интервью корреспонденту «Тайм» Саймону Шустеру. На вопрос о том, готова ли Россия поддерживать различными средствами, в том числе и военными, возвращение всей территории Сирии в ее законные границы, премьер ответил, что у РФ на этот счет сформированы конкретные задачи, основанные на защите национальных интересов по просьбе президента Башара Асада.

«У нас нет планов – и об этом Президент говорил, мои коллеги говорили, и я ещё раз хочу сказать – такого бесконечного присутствия в Сирии» - сказал Медведев.

Также он добавил, что и Россия, и Европа, и США понимают важность сохранения Сирии в прежних границах.

«Никому из нас не нужна новая Ливия, которая распалась на несколько частей, или просто хаос, когда во главе тех или иных территорий находятся полевые командиры, проще говоря – бандиты, какой бы религиозной риторикой они ни прикрывались» - сказал премьер-министр.

Медведев также отметил, что Россия и дальше будет поддерживать контакты со своими партнерами на Ближнем Востоке по этому процессу. Он добавил, что диалог в Мюнхене, сколь бы трудным он ни был, получил свое развитие, и это внушает осторожный оптимизм на то, что удастся договориться об урегулировании ситуации в Сирии.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market