Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Премьер-министр России ответил американскому издательству о новой ядерной системе «Статус-6»

  • 15 февраля 2016 18:08
  • 1505
Премьер-министр России ответил американскому издательству о новой ядерной системе «Статус-6»
Читать grozny.tv в
Дмитрий Медведев не стал обсуждать разработку новой системы вооружения.

Корреспондент американского издания «Тайм» Саймон Шустер в ходе интервью с премьер-министром России задал вопрос касательно российско-американского договора СНВ-3, которым предусмотрено сокращение ядерных боезарядов двух государств. Отметив, что это является огромным шагом в ходе разоружения в рамках возможной холодной войны, корреспондент спросил, для чего Россия производит ядерное оружие, подразумевая проект разрабатываемой новейшей системы вооружения «Статус-6».

«Ситуацию со «Статусом» и какими-то разработками в этой сфере комментировать нет смысла, просто потому, что сейчас нет предмета для обсуждения» - ответил Медведев.

Также он добавил, что холодная война, о которой он говорил ранее, еще не началась, а решения НАТО уже подталкивают к ней. Он отметил, что в комплексе ограничений ядерного вооружения нужно обсуждать и западную концепцию «глобального удара».

«Она основана на использовании ракет высокоточных, но не ядерных. Это не страшно? Нет, это очень страшно» — сказал Медведев. Он добавил, что «если использовать сотни и тысячи ракет для нанесения вот такого удара, последствия будут ничуть не лучше».

Напомним, в ноябре 2015 года на российском ТВ был случайно показан документ, описывающий концепцию многоцелевой океанской системы «Статус-6». Проект был представлен в ходе совещания президента России Владимира Путина с Минобороны. Позже вся информация о «Статусе» была удалена из СМИ.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market