Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Роскомнадзор не нашел нарушений закона в статье Кадырова о «шакалах»

  • 16 февраля 2016 18:27
  • 1270
Роскомнадзор не нашел нарушений закона в статье  Кадырова о «шакалах»
Читать grozny.tv в
Об этом в своем twitter сообщил бывший шеф-редактор раздела «Наука» на Lenta.ru и издатель журнала «Русская жизнь» Андрей Коняев, который и подавал жалобу на колонку Главы Чечни.

Роскомнадзор не нашел нарушений законодательства в статье Главы Чеченской Республики «Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации», которая была опубликована в газете «Известия». В копии ответа, который публикует Коняев, говорится, что статья не содержит злоупотребления свободой массовой информации.

Напомним, 18 января в газете «Известия» вышла статья Рамзана Кадырова «Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации». В ней Глава Чечни назвал представителей внесистемной оппозиции «собаками» и «полоумным сбродом», а российских правозащитников обвинил в охране прав узкого круга людей.

«Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду. Вряд ли хоть один здравомыслящий и уважающий себя человек будет вести диалог с тем, кто считает аморальным любить свою Родину и преданно ей служит», - написал Кадыров в колонке, опубликованной в «Известия».

Ранее в том же месяце глава Чечни заявил, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к "врагам народа" и судить их за "подрывную деятельность". Эти заявления вызвали возмущение среди либералов.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market