Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Объявлена дата проведения российского чемпионата рабочих профессий

  • 18 февраля 2016 10:01
  • 1302
Объявлена дата проведения российского чемпионата рабочих профессий
Читать grozny.tv в
WorldSkills пройдет с 23 по 27 мая. По сравнению с третьим финалом чемпионата в прошлом году перечень профессиональных компетенций 2016 вырастет с 57 до 76.

В движении «Мир мастерства» принимают участие 68 регионов Россиии, в том числе и Чеченская Республика. Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что определены даты проведения российского чемпионата WorldSkills: он пройдет с 23 по 27 мая на базе "Крокус-Экспо" в Московской области.

Напомним, что в прошлогоднем чемпионате участвовали и заняли призовые места студенты средних профессиональных образовательных организаций из Чечни. В частности, студент Грозненского техникума моды и дизайна Амин Джабраилов занял 1-е место в компетенции «Парикмахер», студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Шейхи Хизриев – 1-е место в компетенции «Каменщик», а Шемиль Закараев, студент Аргунского механико-технологического техникума, – 3-е место в компетенции «Автомеханик» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Мировой чемпионат  по профессиональному мастерству WorldSkills Competition пройдет  в 2019 году в Казани. Об этом стало известно по итогам голосования, которое состоялось 10 августа на Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу. Соперниками Казани были столица Франции – Париж и бельгийский город Шарлеруа.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market