Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Москва осудила теракт в Анкаре и выразила соболезнования родным и близким погибших

  • 18 февраля 2016 13:45
  • 1572
Москва  осудила  теракт в Анкаре и выразила соболезнования родным и близким погибших
Читать grozny.tv в
В результате произошедшего в среду вечером теракта в Анкаре погибли 28 человек, 61 получил ранения. Большинство погибших и пострадавших - это представители вооруженных сил Турции

"В Кремле самым решительным образом осуждают террористический акт, который вчера произошел в Анкаре и соболезнуют родным и близким погибших, желают скорейшего выздоровления тем, кто был ранен в результате этого теракта", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С заявлением в связи с террористическим актом выступил и  МИД России.  В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что произошедшее ещё раз указывает на необходимость единения всех государств в борьбе с международным терроризмом.

 «В связи с террористическим актом, произошедшим 17 февраля в Анкаре, выражаем глубокие соболезнования турецкому народу. Искренне сочувствуем родственникам и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым в результате этой чудовищной акции. Варварскому преступлению не может быть оправдания. Его организаторы и зачинщики должны ответить за содеянное», – говорится в сообщении, размещённом на сайте МИД РФ.

В результате произошедшего в среду вечером теракта в Анкаре погибли 28 человек, 61 получил ранения. Большинство погибших и пострадавших - это представители вооруженных сил Турции. Однако в зоне взрыва находились и гражданские лица. Взрыв прогремел в достаточно оживленном месте под конец вечернего часа-пик недалеко от центра города в районе военных общежитий.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market