Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Пресс-секретарь Кадырова: любой регламент футбольного союза в Грозном выполняется неукоснительно

  • 18 февраля 2016 20:12
  • 1566
Пресс-секретарь Кадырова:  любой регламент футбольного союза в Грозном выполняется неукоснительно
Читать grozny.tv в
Альви Каримов прокомментировал «Газете.Ru» инициативу РФПЛ внести изменения в дисциплинарный регламент, запрещающие использование микрофона на стадионе во время матчей.

Директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев заявил, что лига может запретить микрофоны на матчах «из-за использования микрофона Главой Чечни». Высказывание прокомментировал пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов.

«Во-первых, здесь речь идет о словах директора по связям с общественностью РФПЛ, а не руководителя футбольного союза. К тому же Сергей Алексеев говорит не о готовящемся проекте, а о том, что в РФПЛ просто рассматривают такую возможность. Так что сейчас даже нет повода что-то предметно комментировать. К тому же слова Алексеева о Главе нашей республики, возможно, были вырваны из контекста. Не уверен, что у него были основания упоминать Размана Ахматовича в связи с обсуждением запрета на использование микрофона», — заявил Каримов в беседе с корреспондентам «Газеты.Ru».

Так же Альви Каримов отметил, что использование микрофона не содержит в себе ничего негативного, а наоборот подбадривает игроков и стадион.

«Любой регламент футбольного союза в Грозном выполняется неукоснительно. Будем исполнять и решение по микрофонам, если его примут. Мне кажется, что если использование микрофона не запрещено регламентом, то само по себе оно не содержит ничего негативного. Наоборот, это подбадривает игроков и болельщиков», — добавил пресс-секретарь Кадырова.

В ноябре 2015 года главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выражал недовольство громкими выкриками в микрофон во время выездного матча с «Тереком», проигранного питерцами со счетом 1:4. В свою очередь сами футболисты заявляли, что они проиграли не из-за микрофона, а из-за плохой игры. 18 февраля директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев заявил, что лига может запретить микрофоны на матчах.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market