Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Генпрокуратура России выявила нарушения в статье Пионтковского, опубликованной на сайте «Эха Москвы»

  • 18 февраля 2016 21:34
  • 1724
Генпрокуратура России выявила нарушения в статье Пионтковского, опубликованной на сайте «Эха Москвы»
Читать grozny.tv в
Генпрокуратура рассмотрела обращение депутатов Государственной Думы, в числе которых и Шамсаил Саралиев, об экстремистском характере статьи «Бомба, готовая взорваться».

Проведенная проверка выявила в указанной статье признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны. Кроме того, материал содержит информацию, возбуждающую ненависть и вражду, унижающую достоинство группы лиц по национальному признаку.

Корреспонденту ЧГТРК «Грозный» депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «На сайте радиостанции «Эхо Москвы» систематически публикуются призывы к сепаратизму, провокационные опросы, заявления и высказывания, разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь. В связи с этим мы подготовили и направили депутатский запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет Российской Федерации с просьбой провести проверку по изложенным обстоятельствам и принять меры в соответствии с российским законодательством. Мы получили ответ из Генеральной прокуратуры РФ, в котором указано, что Генеральная прокуратура выявила признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения».

Напомним, в материале, опубликованном на сайте радиостанции «Эхо Москвы», Андрей Пионтковский открыто призывал к отделению Чеченской Республики от Российской Федерации, после чего депутаты Государственной Думы Федерального Собрания и чеченские законодатели отправили обращение в Генеральную  прокуратуру с просьбой привлечь автора к ответственности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market