Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Опрос россиян показал бесперспективность псевдолиберальной оппозиции

  • 20 февраля 2016 15:34
  • 1581
Опрос россиян показал бесперспективность псевдолиберальной оппозиции
Читать grozny.tv в
Подавляющее большинство граждан ничего не знают о несистемной оппозиции и никогда не слышали о ней. Такие данные привел директор Аналитического центра "Московский регион" Алексей Чадаев.

По данным совместного исследования АЦМР и ВЦИОМ, за пределами Москвы население крайне мало интересуется несистемной оппозицией - 88% россиян не представляют, что это такое; 72% никогда не слышали это выражение и только 4% опрошенных могут без подсказки назвать имена кого-либо из ее представителей. В докладе отмечается, что респонденты относят в ряды несистемной оппозиции не только Ксению Собчак, Алексея Навального, Михаила Касьянова, но и Германа Грефа, Михаила Задорнова и даже Владимира Жириновского.

Исследование показывает, что россияне воспринимают сторонников несистемной оппозиции как людей, стремящихся дестабилизировать политическую ситуацию в стране и действующих в интересах других государств. Почти четверть (24%)  опрошенных поддерживают идею суда над "врагами народа". Сторонников жесткой политики в отношении несистемной оппозиции больше всего среди материально обеспеченных россиян  и молодежи сообщается в докладе.

Напомним, данные соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, так же показал, что 60 % россиян симпатизирует Рамзану Кадырову.  Исследование показало,  что 89% опрошенных знают о Кадырове, что говорит о крайне высоком уровне информированности населения.

"Нам не известно ни одного другого руководителя региона, который имел столь высокий кредит доверия на общероссийском уровне. Даже его резкие высказывания воспринимаются россиянами вполне благожелательно. Почему? Потому, что эти высказывания, по мнению наших соотечественников, направлены не против России, а против ее врагов. А представления о врагах у Кадырова и большинства россиян совпадают", - прокомментировал результаты опроса ведущий эксперт-консультант Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

15% респондентов считают, что деятельность Рамзана Кадырова на посту главы республики идет на улучшение благосостояния народа, проживающего в регионе, 9% ответили, что она способствует сохранению мира, 8% — развитию Чечни.  В опросе  участвовало 1600 человек из 130 населенных пунктов 46 регионах РФ.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market