Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Курчалое в результате взрыва бытового газа в домовладении семья из пяти человек получила ожоги

  • 20 февраля 2016 23:40
  • 1657
Читать grozny.tv в
На место происшествия сразу же прибыли расчеты МЧС. Состояние пострадавших сейчас стабильное. Семью Исмаиловых спецбортом МЧС доставили в Нижний Новгород.

О случившейся трагедии сейчас напоминают лишь груды обломков и поток людей, который прибывает к дому Исмаиловых, чтобы узнать о самочувствии пострадавших. Мощный взрыв прогремел 18 февраля в 6-00 утра. В помещении находилось пять человек, трое из них – дети, возрастом от года до четырех лет. В их числе и племянник Исмаиловых, который в тот день гостил в доме. В результате трагедии все они получили сильнейшие ожоги. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что даже в соседних домах выбило стекла.

По рассказам родственников, хозяйка дома проснулась ночью, чтобы накормить ребенка. Она включила газовую плиту, вслед за этим прогремел страшный взрыв.

По сигналу родственников на место трагедии сразу прибыли спасательные службы. Пострадавшие были экстренно госпитализированы в ожоговое отделение 4 городской больницы. Сейчас состояние взрослых врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Сильнее всех пострадала Мата Исмаилова, которая и находилась на кухне в тот злополучный момент.

Прошлой ночью пострадавших доставили спецбортом в ведущую ожоговую клинику Нижнего Новгорода, где им будет оказана специализированная помощь. Транспортировка осуществлялась самолетом, оснащенным современным оборудованием. На его борту работают высококвалифицированные специалисты, которые обеспечат безопасность пациентов в полете.

На месте трагедии сейчас работает следственная группа. Детали произошедшего еще  предстоит установить. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.

За день до трагедии в семье Исмаиловых возгорание произошло и в доме напротив. По словам специалистов, в этом случае причиной ЧП стало нарушение правил пользования бытовыми газовыми приборами.

Представители МЧС отмечают, причиной участившихся взрывов газа чаще всего становится износ оборудования и халатное отношение к его состоянию владельцами. Только за текущий год это уже третий случай в республике. Всего же с начала года погибло два человека. До этого взрывы происходили в селениях Алхан-Кала и Мескер-Юрт.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market