Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Полпред в СКФО провел совещание с правозащитниками регионов

  • 21 февраля 2016 10:00
  • 1276
Полпред в СКФО провел совещание с правозащитниками регионов
Читать grozny.tv в
Сергей Меликов обсудил с уполномоченными по правам человека субъектов СКФО и региональными министрами, курирующими вопросы ЖКХ права граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Участники встречи обсудили наиболее острые проблемы сферы ЖКХ. Речь шла об улучшении жилищных условий социально уязвимых категорий граждан, расселении граждан из аварийного жилого фонда, незаконной городской застройке и непомерных взносов на капитальный ремонт. Жители регионов СКФО часто сталкиваются с нарушением их прав в сфере ЖКХ. Чаще всего, это случаи отключения электроэнергии, низкого напряжения в электросети, необоснованных начислений задолженности по оплате коммунальных платежей. Как заявил Сергей Меликов, большинство обращений граждан, которые поступают на имя представителя Президента РФ в СКФО, содержат жалобы на работу региональных и муниципальных органов власти по решению проблем ЖКХ, вопросов социальной защиты, земельно-имущественных отношений. Только за второе полугодие 2015 года поступило более 365 таких обращений, причем 81% - из Республики Дагестан.

«Зачастую по моему поручению работникам аппарата приходится, что называется, в ручном режиме помогать людям. Так, в частности, было в Дербенте с незаконной застройкой. Или в городе Кисловодске, где после обращения местной жительницы – инвалида-колясочника пришлось заставить администрацию города сделать удобный пандус в многоквартирном доме», - поделился полпред.

Сергей Меликов обратился к участникам встречи с предложением организовать взаимодействие аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО с уполномоченными по правам человека в рамках работы с обращениями граждан, в частности, с конкретными жалобами на социальные и бытовые проблемы. Полпред акцентировал внимание на острой необходимости провести такую работу, прежде всего, в Республике Дагестан.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market