Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Россия заинтересована в расширении географии поставок мясной продукции в страны Персидского залива

  • 22 февраля 2016 09:40
  • 1453
Россия заинтересована в расширении географии поставок мясной продукции в страны Персидского залива
Читать grozny.tv в
Рассматриваются рынки таких стран, как Эмираты, Саудовская Аравия, Иран, Ирак, Марокко, Кувейт, Пакистан и Египет, - сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства России.

Россия впервые приняла участие в 21-ой международной выставке пищевой промышленности и гостиничного бизнеса стран Персидского залива «Галфуд», которая проходит в Дубае с 21 по 25 февраля 2016 года.

На стенде России были представлены экспозиции крупных отечественных агрохолдингов - группы компаний «Дамате», группы агропредприятий «Ресурс», «Группа Черкизово» и агропромышленного Холдинга «Мираторг», они являются экспортерами мяса и мясной продукции в разные страны мира.

Выставку посетила делегация министерства сельского хозяйства России во главе с министром Александром Ткачевым.

Александр Ткачев отметил, что Россия заинтересована в расширении географии поставок мясной продукции в страны Персидского залива.

 "На сегодня в России динамично развивается индустрия халяль. Глобальный рынок халяльной продукции оценивается специалистами примерно в 500 миллиардов  долларов и мы планируем занять на этом рынке прочные позиции",- добавил он.

Участие российских компаний в выставке открывает новые перспективы сотрудничества в плане увеличения взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, будет способствовать развитию международной торговли и установлению взаимовыгодных контактов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market