Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Локомотив» отказался от трансфера Дмитрия Тарасова

  • 22 февраля 2016 18:00
  • 1773
«Локомотив» отказался от трансфера Дмитрия Тарасова
Читать grozny.tv в
О том, что футбольный клуб не будет рассматривать вопрос трансфера своего игрока в грозненский «Терек» «Русской службе новостей» сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я считаю, что он не нарушил ничего. Этот человек любит своего Президента, любит свою Родину. Он показал, что спортсмены его [Путина – прим. РСН] поддерживают, футболисты его поддерживают, артисты, народ поддерживает нашего Президента. Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили. Сегодня мы получили ответ, что они не будут говорить о трансфере. Отказ. Но что поделать. Я хотел его поддержать», - рассказал чеченский лидер, подчеркнув, что его решение было согласовано с руководством «Терека».

Глава Чечни отметил, что после ухода Маурисио и других футболистов, Тарасов «Тереку» необходим, тем более, учитывая его гражданскую позицию. Рамзан Кадыров заверил, что в его действиях не было попытки пиара.

Напомним, 16 февраля после финального свистка матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» игрок московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял свою игровую футболку, под которой была майка с изображением Президента России Владимира Путина, а также надпись «Самый вежливый Президент». Поскольку правила УЕФА запрещают футболистам политические высказывания, Тарасов был дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 300 тысяч евро.

Позже, Глава Чечни и почётный президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров пригласил футболиста в «Терек» и выразил готовность выплатить его штраф. 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market