Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Харитонов: на Северном Кавказе большие перспективы для развития промышленности

  • 26 февраля 2016 17:39
  • 1582
Харитонов: на Северном Кавказе большие перспективы для развития промышленности
Читать grozny.tv в
Гендиректор акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа» рассказал «ФедералПресс» о своем отношении к строительству промышленных технопарков в СКФО.

Харитонов рассказал журналистам, что в 2015 году «Корпорация развития Северного Кавказа» приняла новую стратегию развития, согласно которой компания намерена переориентироваться на промышленные проекты. В приоритете – стимулирование появления предприятий по выпуску дефицитной продукции в рамках программы импортозамещения.

«На Северном Кавказе большие перспективы для развития промышленности: большинство рынков далеки от насыщения, при этом власти субъектов СКФО готовы активно поддерживать потенциальных инвесторов, в ряде республик для них действуют льготы. А технопарки привлекательны для инвесторов возможностью оптимизации расходов и трудовых ресурсов» - сказал Харитонов.

Также он отметил, что промышленные производства всегда отличаются продолжительным сроком окупаемости – порядка пяти-семи лет, а в связи с падением курса рубля эти сроки увеличились. Многие инвесторы предпочитают за эти деньги построить большой гостиничный комплекс в курортной зоне и окупить вложения за три года. Строительством заводов в основном занимаются амбициозные бизнесмены, готовые рисковать и долго ждать возврата инвестиций.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market