Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Оценку работе Кадырова даст Путин

  • 29 февраля 2016 14:09
  • 1668
Оценку работе  Кадырова даст Путин
Читать grozny.tv в
В основе определения кандидатуры на пост руководителя Чечни будет лежать, прежде всего, предложение президента России, сказал журналистам Дмитрий Песков.

«Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает. Нужно дождаться срока», - отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков,  комментируя заявление Кадырова.

Напомним, в интервью телеканалу НТВ, Рамзан  Кадыров высказал мнение, что пришло время для него оставить пост Главы Чечни.

"Сейчас, чтобы меня не использовали, мое имя, против моего народа, я считаю, что надо руководству государства найти другого человека. Мое время уже пришло", -  заявил Кадыров в минувшую субботу. При этом Глава республики отметил, что  примет как должное любое решение президента России относительно своей должности.

Заявление вызвало небывалую реакцию, прежде всего  среди населения республики, для которых новость  стала настоящим шоком.  Жители запустили масштабную акцию #РамзанНеУходи, к которой присоединились не только чеченцы, проживающие в регионе, но и находящиеся заграницей. 

Кроме того, в  Театрально-концертном зале Грозного состоялся Гражданский форум, где собрались представители всех органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и религиозных объединений Чеченской Республики.  Они обратились  с просьбой к Рамзану Кадырову не покидать свой пост. По итогам встречи была принята резолюция.

«Мы не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот Великой России он обязан подчиниться воле народа!», - говорится в документе.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market