Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Главная цель внесистемной оппозиции - дискредитация власти накануне выборов

  • 1 марта 2016 15:50
  • 1538
Главная цель внесистемной оппозиции - дискредитация власти накануне выборов
Читать grozny.tv в
На сайте «Известия» опубликована статья, в которой группой экспертов из Грозного под руководством Альви Каримова проводится анализ доклада Яшина «Угроза национальной безопасности».

Несмотря на то, что доклад оппозиционера представлен как «независимый экспертный», эксперты из Грозного утверждают, что Яшин преследовал политические цели. 
Отмечается, что в докладе приводятся фальсифицированные факты или просто вырванные из контекста данные. Так, например, говорится об якобы геноциде русского населения Чечни, обвиняется бывшее и нынешнее руководство республики в сепаратизме, утверждая, что Ахмат-Хаджи Кадыров в период между двумя войнами пытался захватить власть в Чечне, «вступив в сговор с большинством руководителей силовых структур Масхадова». Также приводятся слова Рамзана Кадырова, вырванные из контекста о Владимире Путине, которыми Яшин попытался представить Кадырова недалеким фанатиком, а в глазах верующих мусульман еще и вероотступником, сделавшим человека предметом поклонения. 
Отмечается, что в докладе Яшина приводится численность вооруженных формирований, подконтрольных лично главе Чеченской Республики -  до 30 тысяч бойцов. Однако, известно, что общая численность личного состава органов МВД в Чеченской Республике составляет примерно 17 тысяч человек, включая участковых, работников кадровой службы прочих людей, априори не имеющих серьезной военной подготовки, не говоря уже о том, что структуры МВД напрямую главе Чеченской Республики не подчиняются, также как и подразделения Министерства обороны, внутренних войск МВД и погрануправления. 
Эксперты и аналитики отмечают, что единственная цель доклада - очернить Чечню, ее народ и Рамзана Кадырова.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market