Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Чечня в числе лидеров по внедрению Государственной информационной системы ЖКХ

  • 3 марта 2016 18:41
  • 1350
Чечня в числе лидеров по внедрению  Государственной  информационной  системы ЖКХ
Читать grozny.tv в
В ходе заседания коллегии Федеральной антимонопольной службы России обсудили введение «ГИС» на территории субъектов.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев выступил на заседании коллегии Федеральной антимонопольной службы,  где рассказал о внедрении государственной информационной системы ЖКХ  на территории субъектов РФ.

«Цель создания “ГИС ЖКХ” — сделать сферу ЖКХ открытой для граждан, участников рынка и органов власти. Если мы сможем обеспечить информационную открытость отрасли, тогда появится полноценный общественный контроль, в результате которого сфера ЖКХ начнет меняться к лучшему», — сказал замглавы Минкомсвязи России.

В  «ГИС ЖКХ» на сегодняшний день  зарегистрировано более 36 660 управляющих и ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья  и органов власти. Наиболее активные региональные тарифные органы по работе с «ГИС ЖКХ» действуют в Иркутской, Курганской, Ростовской, Томской, Тюменской областях, Чеченской Республике и Республике Дагестан, а также в Ямало-Ненецком автономном округе, отметили на заседании.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market