Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

«Даймохк» и «Стигал» сыграли товарищеский матч с ветеранами отечественного хоккея

  • 6 марта 2016 14:49
  • 2104
Читать grozny.tv в
В ходе своего визита представители Ночной хоккейной лиги также поближе познакомились с Грозным и встретились с Рамзаном Кадыров.

Афиша этого матча привлекла бы внимание тысяч любителей хоккея. На лед сегодня вышли олимпийские чемпионы Сергей Бабинов, Виктор Шалимов, Илья Бякин, трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев, также Александр Третьяк и Дмитрий Нестеров. Правда, все эти звезды в одной команде. По другую сторону – чуть менее именитые юные хоккеисты из Грозного.

Первая шайба – в исполнении гостей. Пропустить от олимпийского чемпиона, может быть, и менее обидно, но отквитать пропущенный юнцы бросились сразу. Не помогло. Ситуацию спасло численное преимущество. Хозяев в какой-то момент на льду стало в два раза больше, чем гостей.

Но гостей отпустили не сразу. Еще один товарищеский матч члены Ночной хоккейной лиги провели уже со взрослыми. Сборная чеченских команд «Даймохк» и «Стигал» уступила звездному коллективу. За ледовыми баталиями следил и министр спорта Чечни.

Такое внимание к зимнему виду спорта в южном регионе гостей немного удивило. В республике с недавнего времени, кроме детской команды, уже играют и взрослые. Более того, одна из двух чеченских команд примет участие в финале традиционного фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи.

После мастер-класса на площадку вышли уже все вместе. После коллективной фотографии гости покинули грозненский лед, правда, обещали вернуться уже предстоящей осенью. В конце ноября в столице Чечни планируется провести Кубок Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги, куда соберутся самые известные российские спортсмены.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market