Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Президенты РФ и Египта отметили важность возобновления туристических обменов между странами

  • 7 марта 2016 16:18
  • 1381
Президенты РФ и Египта отметили важность возобновления туристических обменов между странами
Читать grozny.tv в
В ходе телефонного разговора глав государств было условлено, что Россия и Египет продолжат плотное сотрудничество в рамках Международной группы поддержки Сирии.

Пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся телефонном разговоре между президентами России и Египта. Владимир Путин подчеркнул необходимость дальнейшей эффективной борьбы против международных террористов не только в Сирии, но и в Ливии и Йемене. Он также отметил, что обеспечение условий перемирия является ключевым фактором нормализации внутренней обстановки и улучшения гуманитарной ситуации.

«Выражен обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее развитие двусторонних отношений, в том числе в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов", - сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним, 31 октября прошлого года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа». На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 является терактом, после чего приостановились авиасообщения между Россией и Египтом.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market