Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Показатель уровня безработицы в Чечне снизился до отметки 12,1%

  • 11 марта 2016 12:13
  • 1588
Показатель уровня безработицы в Чечне снизился до отметки 12,1%
Читать grozny.tv в
Достигнуть таких показателей удалось за счет реализации инвестиционных проектов и различных государственных программ.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов заявил, что уровень безработицы за 2015 год снизился до 12,1%.

«Численность зарегистрированных безработных в регионе по состоянию на 1 января 2016 года составляет 74,8 тысяч человек.  Это на 24,7 тысяч человек меньше, чем 2014 году, когда регистрированных безработных было 99,5 тысяч человек. Если говорить в процентах, уровень зарегистрированной безработицы сократился до 12,1%», - сказал Магомадов.

Он также отметил, что таких показателей удалось достичь благодаря реализации инвестиционных проектов и государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса, а также за счет профессионального обучения безработных по востребованным вакансиям и проведения ярмарок вакансий.

Магомадов добавил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в Чеченской Республике успешно реализуются инвестиционные проекты, которые поспособствуют развитию экономики в регионе. К ним относятся индустриальный парк в Грозном, на территории которого будут размещены современные производства в сфере строительной индустрии, ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Ведучи», строительный кластер «ИСТ «Казбек» и крупнейшая в республике молочно-товарная ферма на 1200 голов крупнорогатого скота в поселке Ойсхара.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market