Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Италия и Венгрия против автопродления антироссийских санкций

  • 15 марта 2016 11:00
  • 1347
Италия и Венгрия против автопродления антироссийских санкций
Читать grozny.tv в
Представители двух стран считают, что вопрос о продлении санкционной политики в отношении России должен рассматриваться на высоком уровне и не приниматься как свершившийся факт.

Агентство Reuters сообщает, что по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза, министры иностранных дел Италии и Венгрии высказались против продления санкций в отношении России. На встрече  присутствовали глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Глава МИД Италии Паоло Джентилони заявил, что на данном этапе нельзя принимать решение как должное. Его коллега из Венгрии, Петер Сиярто, выразил солидарность, отметив, что Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям и вопрос должен решаться на самом высоком уровне.

Представитель Литвы Линас Ленкевичюс в свою очередь заявил, что санкционная политика в отношении России пересмотрена не будет.

Агентство Reuters пишет, что в Евросоюзе не могут прийти к консенсусу касательно продления санкций в отношении российской банковской системы, оборонной промышленности и энергетического сектора.

Против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины. Они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма — до 23 июня 2016 года.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market