Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Высокотехнологичный завод по глубокой переработке кукурузы будет построен в Чечне

  • 16 марта 2016 11:26
  • 2136
Высокотехнологичный завод по глубокой переработке кукурузы будет построен в Чечне
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на презентации инвестиционных проектов в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

В Ессентуках прошла встреча с участием министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана, президента общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина и представителей правительств регионов и бизнес-сообществ СКФО. На встрече были презентованы инвестиционные проекты малых и средних предприятий в субъектах Северного Кавказа.

По итогам был определен перечень компаний, которым может быть оказана первоочередная поддержка по линии Корпорации МСП. В данный перечень вошел 21 проект, в том числе и строительство высокотехнологичного завода по глубокой переработке кукурузы мощностью 150 тонн в сутки в Чеченской Республике.

Также в перечень был включен ряд проектов в области производства стройматериалов, сельскохозяйственной продукции, рекреационной отрасли и внутреннего туризма в различных регионах СКФО.

Проектам, вошедшим в перечень, может быть оказана прямая гарантийная поддержка Корпорации МСП, в том числе для дальнейшего участия в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов может составить более 20 млрд. рублей. Общая сумма гарантийной поддержки предприятий может составить не менее 10 млрд. рублей. Для организации сотрудничества по всем вопросам развития малого и среднего предпринимательства Корпорация МСП и представители субъектов СКФО были подписаны Соглашения о взаимодействии с регионами СКФО.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market