Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Жертвы «ИГИЛ» не представляют, что их на самом деле ждет в зоне военного конфликта

  • 18 марта 2016 21:41
  • 2133
Читать grozny.tv в
В сети появилось очередное шокирующее видео палачей «ИГИЛ», на котором шестерых подозреваемых в «шпионаже», обматывают взрывчаткой и подрывают.

Одного из них перед этим боевики обезглавили. Видео снято в Фалудже, который осажден террористами. Убитых обвинили в сотрудничестве с иракским правительством, силы которого наступают на боевиков в последние несколько месяцев.

Террористы «ИГИЛ» выпустили ракеты по Тизе и Киркуку. В результате погибла трехлетняя девочка, более 600 человек пострадали. Сейчас на месте трагедии работают специалисты из США и Германии. Они пытаются выяснить, что именно было использовано во время атаки. У всех жителей зафиксировано обезвоживание. Некоторые из них имеют сильные ожоги.

За последние 14 месяцев игиловцы потеряли 22% территорий в Сирии и Ираке и 40% доходов, преимущественно от продажи нефти. По словам экспертов, произошло это  из-за того, что боевики больше не контролируют сирийско-турецкую границу.

А на востоке Афганистана боевики террористической организации подорвались на собственной бомбе. В результате погибли 12 боевиков, еще 20 ранено, передает Интерфакс. Один из лидеров «ИГИЛ» Умар аш-Шишани, находится в состоянии клинической смерти. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия», ссылаясь на свой источник в Сирии. Как отмечается, один из главарей боевиков действительно получил сильные ранения, и теперь его жизнь искусственно поддерживают в клинике Ракки. Стоит отметить, что вернуть лидера «ИГИЛ» в ряды группировки пытаются «профессиональные иностранные врачи».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market