Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне задержаны мужчины, обещавшие поездку в хадж за определенную плату

  • 21 марта 2016 23:08
  • 1998
Читать grozny.tv в
В интернете появилось сообщение о том, что каждый желающий может совершить хадж, заплатив определенную денежную сумму. Однако после получения денег, выполнять условия договора никто не собирался.

Автора этого сообщения уже установили сотрудники правоохранительных органов, он даже не успел начать свою мошенническую деятельность.

2000 долларов. Именно за такую сумму уроженец Гудермеса Хусейн Абдурашидов предлагал совершить хадж всем желающим. По словам молодого человека, за 50 клиентов, работодатель обещал ему бесплатную путевку для совершения паломничества.

В свою очередь Абубакар Сайдулалиев организовывает поездки для совершения умры и берет с каждого клиента 50 долларов в качестве вознаграждения. По словам представителей муфтията, любая информация о возможности совершения хаджа за определенную плату, распространяемая  на интернет ресурсах является ложной. Мошенники, пользуясь желанием верующих соблюсти один из пяти столпов ислама, зачастую обманывают граждан. Представители правоохранительных органов также призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на ложные сообщения.  

В этом году для паломников из Чеченской Республики выделено 2600 квот, которые гарантируют все необходимые условия для полноценного паломничества в Мекку. Обращаясь к частным лицам, существует риск оказаться жертвой мошенников.

Между тем в Духовном управлении мусульман республики уже идет прием документов для совершения хаджа. В паломничество верующие смогут отправиться прямыми рейсами из Грозного.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market