Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне создается комиссия, которая обеспечит безопасность туристов в период летнего сезона

  • 22 марта 2016 10:34
  • 1181
В Чечне создается комиссия, которая обеспечит безопасность туристов в период летнего сезона
Читать grozny.tv в
В состав комиссии войдут представители всех заинтересованных министерств и ведомств республики,- сообщается на сайте МЧС Чечни.

Поручение о подготовке соответствующего распоряжения дано комитету Правительства Чечни по туризму в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта.

 Специально созданная комиссия проверит готовность объектов туристической инфраструктуры к летнему сезону. При этом особое внимание будет уделяться информированию туристов, в том числе с применением баннеров о местах базирования и номерах контактных телефонов аварийно-спасательных служб.

По результатам проверок будут составлены акты, которые комиссия представит в чрезвычайное ведомство.

При постановке на учет туристов знакомят с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, а также гидрологическими и метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута. Туристы предоставляют спасателям МЧС номера телефонов, паспортные данные, карту маршрута следования с указанием контрольных пунктов и информацию о количестве туристов в группе.

Через определенные промежутки времени зарегистрированные туристы смогут выйти на связь со спасателями и сообщить необходимую информацию. В противном случае предпринимаются соответствующие меры.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market