Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Жители Чечни и других субъектов России заявили о своем намерении принять участие в митинге в Грозном

  • 22 марта 2016 21:08
  • 2148
Читать grozny.tv в
Митинг, посвященный Дню Конституции Чечни, организован Советом профсоюзов. Люди говорят, что принять в нем участие и заявить о своей гражданской позиции – долг каждого, кто считает себя патриотом.

В 2003 году немногие верили в то, что республика когда-нибудь сможет стать такой, как сегодня. Одним из немногих, кто верил в светлое будущее чеченского народа, оставался Ахмат-Хаджи Кадыров. И первое, что он решил сделать на посту руководителя, это спросить самих жителей, какой они хотят видеть судьбу региона.  

Кто, как не народ, чувствует, что нужно родному краю, считал Ахмат-Хаджи Кадыров. Референдум о принятии Конституции стал для жителей республики началом новой жизни. За прошедшие 13 лет было сделано столько, сколько делается, не за одно десятилетие. По крупицам Рамзан Кадыров собирал то, что было забыто и утрачено. С тех пор 23 марта – это день, когда чеченский народ, сплотившись, проявляет свою гражданскую позицию.

Митинг 23 марта – дань уважения и памяти тем, кто своими делами и зачастую ценой собственной жизни сделали все, чтобы чеченский народ жил в мире и благополучии.

Митинг профсоюза поддержали и стар и млад, жители самых отдаленных сел. В эфире телеканала «Грозный» они обратились к каждому с призывом выйти на всенародную демонстрацию 23 марта. Хэштеги с видео-заявлениями распространили и многие интернет ресурсы. Не остались в стороне и также высказали свою гражданскую позицию чеченцы, проживающие за пределами республики.  

Кто как не они, знают, что такое горе, с которым трудно жить – матери погибших и без вести пропавших сыновей, пережили многое, и сегодня им есть с чем сравнивать жизнь в регионе.     

После утренней молитвы в Центарое, местные жители вместе с председателем Совета алимов республик СКФО вспоминали, какой ценой чеченскому народу достались мир и благополучие. Народ не забывает имена тех, кто повлиял на ход истории своими делами. Спустя годы, все отчетливее видится то, что когда-то ставилось под сомнением. Референдум 13 лет назад полностью изменил жизнь региона. Предстоящий народный митинг, еще раз свидетельствует о том, что лицо новой жизни жители разглядели довольно отчетливо, и оно им – понравилось!

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market