Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Одна из центральных улиц Грозного подвергнется масштабной реконструкции

  • 24 марта 2016 20:08
  • 1555
Читать grozny.tv в
Речь идет об участке дороги по улице Лорсанова от пересечения с Мира до Угрюмова. Дорожное полотно ожидает значительное расширение, а прилегающую территорию благоустроят.

Демонтаж тротуарной плитки на этом участке дороги уже  завершен. Сейчас работники «Зеленстроя» заняты пересадкой деревьев. Расширение дорожного полотна затронуло аллею, прилегавшую к проезжей части. Рабочим пришлось освободить участок от зеленых насаждений.

Протяженность дороги улицы Лорсанова от пересечения с улицей Мира до Угрюмова, которую планируют, расширить составляет 400 метров. Движение автотранспорта здесь практически всегда затруднено, поскольку по этой дороге пролегает путь большинства городских маршруток.    

По завершении реконструкции дороги, начнется озеленение  прилегающей территории. Здесь высадят множество различных цветов, за которыми пока ухаживают в специальном питомнике. Специалисты «Зеленстроя» обещают, что палисадники с цветочными композициями станут еще одним украшением города.

Дорога с четырехполосным движением после реконструкции станет шестиполосной. Столичные власти уверены, что такое решение кардинально изменит ситуацию с заторами в этом участке города.   

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market